331. Schönberger Armand (Galgóc, 1885 - Budapest, 1974)
Önarckép, 1925 körül
szén, papír
350*300 mm
j.b.l.: Schönberger, Kiállítva és reprodukálva: Ungarische Kunst seit 1914. Chur, Bündner Kunstmuseum, 1976, (kat. sz. n.) Ungarische Avantgarde, Nürnberg, Galerie R. Johanna Ricard, év. n. (kat.sz.n.), Ungarische Avantgarde, Berlin, Galerie Kunze, év. n. (kat. s