85. Borsos József (Veszprém, 1821 - Budapest, 1883)
Csendélet kupákkal, 1843
olaj, vászon
55*47 cm
j.k.l.: Borsos József 843
Kiállítva:Werke der Kunstausstelung,weiche die Oeserreischich-kaiserliche Akademie der vereinigen bildenden Künste im Jahre 1843,(katalóguson kivül)