345. Gulácsy Lajos (Budapest, 1882 - Budapest, 1932)
Boccaccio illusztráció
olaj, vászon
25*35 cm
j.b.l.: Luigi Gulácsy
ho. autográf felirat: la scrittura di Boccaccio; vakrámán: L. Gulácsy Firenze v. Vittoria 19.