1962. Kolozsváry Zsigmond (Bánffyhunyad, 1899 - La Chaux - de Fonds, Svájc, 1983)
Kompozíció, 1962
olaj, fa
83,5*96,5 cm
j.j.l.: Kolos-váry 1962